Кировским чиновникам запретили иметь счета за границей

За неподчинение чиновников будут снимать с постов

Сегодня депутаты 2х комитетов областного Заксобрания одобрили в первом чтении проект закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счет и вклады и хранить наличные средства в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
Данный закон запрещает чиновникам хранить средства и ценности в иностранных банках, а также пользоваться иностранными финансовыми инструментами (например, ценными бумагами и денежными обязательствами). Этот запрет касается депутатов Заксобрания, глав округов и муниципальных образований, а также их жен и детей.
По словам Алексея Ивонина, спикера Заксобрания Кировской области, в случае нарушения запрета провинившийся будет обязан в течение трех месяцев закрыть все свои иностранные счета. В противном случае он будет освобожден от должности, его полномочия будут прекращены досрочно.
Кстати, запрет будет распространяться на тех депутатов и глав округов и муниципальных образований, которые вступят в должность после принятия закона - то есть в сентябре этого года. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: