Кировские власти решили заняться «ливневками»

Сформировано техзадание на создание ливневой системы в Кирове. 

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. Прошедший в Кирове мощнейший снегопад в очередной раз обнажил самые острые городские темы – в том числе отсутствие современной системы ливневой канализации.

- Та система «ливневки», которая формировалась несколько десятилетий назад, давно устарела как морально, так и физически, давно уже не выполняет свои функции. И мы понимаем, что эту многолетнюю проблему надо решать сейчас. На сегодня у нас уже практически разработано техзадание по созданию сети ливневой канализации. Но эти процессы должны быть синхронизированы и с новым генеральным планом города (на 2020 – 2040 годы), который мы обязаны представить до конца 2019 года, - подчеркнул Илья Шульгин, глава администрации Кирова.

Сити-менеджер обратил внимание на то, что одновременно в генплан необходимо «встроить» и планы по развитию дорожно-транспортной сферы, энергосети, водоснабжения и водоотведения, в том числе в части «ливневки».

- Причем надо не только синхронизировать все планы, но и совместить их физически. Это очень емкая и сложная инженерная задача, решение которой повлечет за собой и большие затраты, и огромный пласт работ. Все коллективы, так или иначе задействованные в жизнеобеспечении города, уже занимаются подготовительными мероприятиями. Нам нужно четко сформулировать, что мы хотим от проектных организаций. Чтобы генплан – вместе со всеми системами – был «живым» рабочим документом, который позволит городу реально развиваться, - сказал Илья Шульгин.

 

ливневки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: