Кировские аграрии представляют свою продукцию на «Золотой осени – 2019»

В Москве на ВДНХ открылся ежегодный сельскохозяйственный праздник – российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019». В этом году мероприятие, тема которого — инновации в сельском хозяйстве, проходит в 21-й раз. Торжественную церемонию главного аграрного события года открыл председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В масштабном мероприятии принимают участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кировскую область в выставочном павильоне «Регионы России» представляют порядка 10 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Среди продуктов питания, которые смогут не только увидеть, но и попробовать посетители самой престижной аграрной выставки России, – кировские сыры, молочные продукты, овощи и многое другое. Особой популярностью у посетителей пользуется стенд молодого кировского фермера Александра Кочкина из Подосиновского района. Глава хозяйства привез в Москву несколько видов сыров.

– Мы представляем три сорта нашего сыра, – рассказали демьяновские сыровары, –  больше ста килограммов. Сегодня первый день, а мы уже переживаем, что продукции не хватит. Спрос очень большой.

Еще один потомственный молодой фермер – участник выставки Александр Ефремов из Фаленского района. Глава сельхозпредприятия презентовал вятский картофель и свою новую линию производства – семена. В Николаевском селе Кировской области фермер не только сам выращивает животных, но и производит мясные полуфабрикаты.

Оба фермера успешно развивают свои хозяйства благодаря полученной государственной поддержке – гранту на создание животноводческих хозяйств и семейных ферм.

Помимо кировской продуктовой корзины достойное место на стенде региона заняли средства для повышения плодородия почвы, кормовые добавки для крупного рогатого скота, средства защиты растений, оборудование для аграриев.

– Кировская область – традиционный участник «Золотой осени». Мы привезли на выставку то, чем может гордиться наш агропромышленный комплекс. Это, в первую очередь, молочная продукция, хорошо известная за пределами региона, – прокомментировал заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков. – Но для наших аграриев участие в выставке – это не только возможность показать себя, но и шанс найти дополнительные рынки сбыта, узнать о перспективных направлениях в сельскохозяйственном производстве, перенять опыт других регионов, повысить узнаваемость бренда.

По словам зампреда, работа по развитию молочного направления в регионе направлена на реализацию задачи, поставленной губернатором Кировской области Игорем Васильевым, – достичь уровня производства молока в год до одного миллиона тонн.

В рамках деловой программы выставки пройдет более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые смогут обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.

В выставке ожидается участие компаний из 17 иностранных государств. Уже традиционно в экспозиции широко представлены Беларусь, Китай, Япония, Нидерланды. Также свою продукцию для сельского хозяйства представят Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Польша, Украина, Франция, Чехия, Швейцария.
 

аграрии АПК Золотая осень
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: