Кировская пресса вошла в рейтинг с низким уровнем критики властей

Наиболее яркие примеры, где региональные критичные СМИ существуют — Москва с Московской областью, Татарстан и Краснодарский край
 
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 мая. Комитет гражданских ициатив, председателем которого является Алексей Кудрин, экс-министр финансов, изучил критичность региональных медиа по отношению к власти.
 
По 59 субъектам цитируемые издания отбирались с помощью «Индекса цитируемости», предоставляемого сервисом «Медиалогия» ежеквартально.
 
Члены исследовательской группы читали материалы каждого издания (если это телевидение или радио – читались расшифровки, в случае отсутствия расшифровок издания не анализировались) и выставляли оценки в зависимости от того, какой тон по отношению к властям региона и лично губернатору преобладал – критичный, нейтральный или лояльный.
 
В 59 регионах он зависел от значения «Индекса цитируемости»: чем больше издание цитируется в других СМИ, тем больше его вес в итоговой оценке региона и наоборот.
 
Кировская область вошла в число регионов с низким уровнем критики по отношению к власти. Наиболее яркие примеры, где региональные критичные СМИ существуют — Москва с Московской областью, Татарстан и Краснодарский край.

Читайте также:

«Прокоп» сознался в 8 убийствах и трех покушениях: дело ушло в прокуратуру

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

Лидеру кировской мафии Прокопу грозит пожизненный срок

В Кирове обнаружили тайник с оружием Прокоповской группировки

Прокопа обвиняют в восьми убийствах и двух покушениях

Задержан девятый участник группировки «Прокоповские»

фото images.onesite.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: