Кировская область — среди российских лидеров по производству качественного хлеба

Эксперты «Роскачества» не нашли в кировском хлебе никаких недостатков

Новости Кирова и Кировской области 26 июня. «Роскачество» исследовало 176 брендов хлеба в 62 регионах. По данным экспертов Кировская область вошла в число 14 регионов-лидеров по доле хлеба повышенного качества, об этом сообщает ТАСС.

Абсолютными лидерами стали Ставрополье, Воронежская и Саратовская области. Также значительная доля качественного хлеба - в Ленинградской,Тамбовской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области. В число лидеров также вошли Тульская область, Вологодская область, Кировская область, Ростовская область, Пермский край и Санкт-Петербург. В этих регионах не было найдено ни одного товара с нарушениями.

В ходе исследования хлеб проверяли на наличие фосфатов, пестицидов, следов патогенов, тестировали на такие параметры, как зольность, влажность, количество клейковины. Учитывалась "натуральность" продукта: эксперты детально изучили качество всех ингредиентов, которые использовались при производстве.

- Испытания показали, что в целом по России доля хлеба, соответствующего всем требованиям действующего законодательства, сегодня составляет порядка 86%", - цитирует ТАСС министра промышленности и торговли Денис Мантуров.

киров рейтинг
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: