Кировская гордума объявила дополнительные выборы в двух округах

На 9 сентября назначены дополнительные муниципальные выборы в двух одномандатных округах Кирова

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. Сегодня депутаты кировской городской думы дали официальный старт предвыборной кампании в двух округах вятской столицы. Депутатов предстоит выбрать в 12-м (Лепсе – ОЦМ – Ганино) и 16-м (Исторический центр) округах.

Депутатский мандат в округе №12 освободился из-за смерти Валентина Анкудинова. Округ №16 остался без депутата после перехода Ларисы Копысовой на должность замглавы кировской горадминистрации.

Политические партии уже определились, либо в ближайшее время определятся с кандидатами на эти выборные должности. Так руководитель фракции «ЕР» в гордуме Роман Зяблых сообщил корреспонденту «Навигатора», что правящая партия уже назвала кандидата по 12-му округу, праймериз по округу №16 состоятся в ближайшее время.

Напомним, 9 сентября также пройдут дополнительные выборы в заксобрание Кировской области. Вакансии в вятском парламенте возникли после отказа от мандата по 10-му округу Валерия Крепостного (перешел в кировскую гордуму), и смерти представлявшего 23-й округ Василия Сураева.

 
Кировская городская дума довыборы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: