Кировчанин скинул 1,5 годовалого ребенка с пятого этажа

Новости Кирова и Кировской области 12 мая. Кировские следователи предъявили кировчанину обвинение по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч.2, ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего».

По версии следствия, днем 11 мая 42-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшись наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой, совершил его убийство, выкинув мальчика с балкона с высоты 5 этажа.

Нетрезвый мужчина был задержан, а следователями ему было предъявлено обвинение в совершении преступления. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Кроме того следственными органами СК России по Кировской области  возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ «Халатность». По версии следствия, наступление указанных последствий стало возможным по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям, допущенного со стороны должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ленинского района города Кирова, — рассказали в региональном следкоме.

По информации следователей, мать погибшего состояла на профилактических учетах учреждений здравоохранения, а надзорные органы не обеспечили надлежащий контроль и должное проведение профилактических работ с данной семьей. Они должны были осуществлять медицинский контроль за состоянием малолетнего ребенка.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследования уголовных дел продолжаются.

Напомним, также 11 мая, произошла трагедия в казанской школе № 175. По информации tass.ru, в результате трагедии погибло 9 человек. В списке пострадавших числятся 23 человека. У большинства состояние оценивается как «средней тяжести», однако есть и ребята в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. В связи с трагедией в казанской школе губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил усилить меры безопасности в школах региона. Сегодня на набережной Грина в Кирове зажгут свечи в память о погибших при стрельбе в казанской школе.

Следком убийство Следственный комитет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: