Кировчане стали покупать больше иностранной валюты

В первом полугодии 2018 года на покупку иностранной валюты жители области потратились почти на 6% больше, чем в прошлом году

Новости Кирова и Кировской области 5 сентября. Кировчане меньше денег перечисляют на банковские счета и реже покупают недвижимость. Вместе с тем, жители области увеличили покупку иностранной валюты, об этом сообщает Кировстат.

За 6 месяцев этого года жители области получили 157,6 млрд рублей доходов, а потратили – 152 млрд. Большая часть средств расходуется на покупку товаров и оплату услуг - 79,8% от полученных доходов. Почти 20 млрд рублей жители региона потратили на налоги, страховые платежи, проценты по кредитам.

- В январе - июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, кировчане стали значительно меньше откладывать денежных средств на банковские счета кредитных организаций, снизились расходы на приобретение недвижимости, - сообщает Кировстат.

Вместе с тем жители области потратили почти 2 млрд рублей на покупку иностранной валюты, что на 5,7% больше, чем в прошлом году.

фото media.professionali.ru

Валюта
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: