Кировчане стали больше доверять полиции

Жители города активно записываются в добровольные народные дружины

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 апреля.

В пятницу, 11 апреля, состоялась пресс-конференция начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области Сергея Солодовникова. На мероприятии генерал рассказал об итогах работы кировской полиции за первый квартал 2014 года, сообщает Управление МВД России по Кировской области.

Сергей Солодовников отметил, что за три последних месяца количество кировчан, обратившихся в органы внутренних дел, возросло на 4,2%, общее число поданных за этот период заявлений составило более 83 тысяч. Все это говорит о том, что кировчане стали больше доверять полиции.

Также генерал рассказал о стопроцентной раскрываемости убийств, изнасилований и разбоев, снижении количества грабежей и краж, мошенничеств, преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 2014 год, по решению Коллегии УМВД, был объявлен годом декриминализации лесопромышленного комплекса Кировской области, в рамках которого на сегодняшний день было выявлено 54 преступления. Из 40 преступлений, связанных с незаконной вырубкой леса, половина дел раскрыта.

Солодовников также отметил, что жители города стараются оказывать полицейским активную помощь. В городе и области люди продолжают вступать в народные дружины, в настоящий момент в Кирове ее численность составляет 1028 человек. Вместе с общественным движением «Ночной патруль» с начала года сотрудники ГИБДД выявили 16 нетрезвых водителей.

В конце пресс-конференции генерал заявил, что полиция остается одним из наиболее открытых ведомств с информационной точки зрения, и вся ее работа делается во благо народа.

Читайте также: 

Сергей Солодовников: неприятные ощущения я испытываю, а прямых угроз не было

Источник фото: inpic.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: