«Кипяток» впервые состоялся в Кирове

29 июня в Кирове состоялось уникальное событие — фестиваль уличных культур «Кипяток», участие в котором приняли не только местные команды, но и гости из Москвы, Казани и других городов.

Как рассказали организаторы фестиваля Геннадий Перескоков и Михаил Шеромов, в Кирове фестиваль такого рода прошел впервые. Он включает в себя все основные направления хип-хопа: брейк-данс, граффити, рэп.
- Конечно же, раньше были подобные фестивали, например, «Сломанный Изнутри» (проходивший на сцене ДК «Авитек» в 2003 г. - прим. ред.). Но основное отличие «Кипятка» состоит в том, что все происходит в одном месте, на открытом воздухе, под жарким солнцем.

По словам организаторов, желание провести подобный фестиваль появилось уже давно, но именно в этом году сошлись те люди, которые, объединив свои усилия, смогли сделать это. В организации «Кипятка» опирались на опыт уже существовавших фестивалей и решили провести батлы (соревнования), а не показательные выступления. На фестиваль в Киров приехали специалисты из Москвы, чтобы судить выступающих. Один из них - судья b-boy Yan (AllTheMost crew), неоднократный участник и победитель международных битв, представлявший Россию на брейк-битвах в таких странах как: Финляндия, Швейцария, Франция, Дания, Швеция, Германия, США, Южная Корея. Кроме того, в качестве судей выступили Михаил Огер (Москва), продюсер в области уличных искусств, и Margo (Алексей Маргарита).

Как отмечает Михаил Шеромов, мероприятие, безусловно, оказалось востребованным.
- Фестиваль объединил в себе людей от мала до велика, хозяев и гостей, участников и зрителей.  Нашему городу очень нужен правильный, современный подход в организации такого рода мероприятий, - считает он. - Кстати, основная суть хип-хоп культуры – это объединение, и данная форма организации была успешной. Все гости «Кипятка» были очень довольны и, я уверен, придут к нам снова. Единственное, что бы хотелось, - это +100 человек в зрителях, которые бы добавили шума. Но это уже наша забота на следующий «Кипяток», так как фестиваль будет ежегодным!

«Единственное, что бы хотелось, - это +100 человек в зрителях, которые бы добавили шума. Но это уже наша забота на следующий «Кипяток» — так как фестиваль будет ежегодным!»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: