Калинка-Морозов выиграла суд о сносе горнолыжного комплекса

Арбитражный суд Кировской области отклонил иск администрации города к компании. Дело касается нарушений строительства горнолыжного комплекса.

Новости Кирова и Кировской области 17 февраля. Поводом к началу разбирательств послужило требование администрации вернуть землю, на которой расположен комплекс, в собственность города. Чиновники посчитали, что «Калинка-Морозов» нарушила экологию Кикиморской горы: при строительстве были закупорены родники, а склон превратился в склад мусора. Экологи согласились с представителями власти и добавили, что есть риск оползня на склоне и обрушению всех конструкций комплекса.

Руководитель школы зимних видов спорта Николай Морозов считает, что вопросы можно решить путем устранения всех нарушений, а в данный момент чиновники оказывают давление на его бизнес.

Сейчас руководство компании «Калинка Морозов» намерено отсудить 900 тысяч рублей ущерба при сносе построек на Кикиморской горе. А администрация Кирова намерена вернуть городу участок земли, на котором находится городская водокачка.

Исход дела решится в течение нескольких ближайших заседаний.

фото: vk.com/ski_kirov

Калинка Морозов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: