Как растет спрос на такси в новогодний период

По данным сервиса «Максим», количество скачиваний приложения для заказа такси в декабре превышает средние показатели и достигает максимума в ночь с 31 декабря на 1 января.

Перед Новым годом и в праздники люди активнее пользуются такси и охотнее пробуют мобильные приложения.

Так, в 2017 году в предновогоднюю неделю приложение установили в 2 раза больше людей, чем в последнюю неделю ноября. Пик пришелся на Новый год и день после празднования. Доля скачиваний 31 декабря и 1 января составила по 5% от общего числа установок за месяц, что на 2% выше суточной доли скачиваний в другие месяцы. В абсолютных цифрах разница в 2,7 раза.

Не снижается интерес к приложению и в новогодние каникулы. На период с 1 по 8 января 2018 года приходилось 33,2% от общего числа скачиваний за месяц. Таким образом, треть пользователей, установивших приложение «Максим» в январе, сделали это всего за несколько праздничных дней.

Повышенный интерес пользователей к мобильному приложению для заказа такси в новогодние праздники связан не только с высоким спросом на услугу. Именно в этот период приложение скачивают многие люди, которые обычно заказывали машину по номеру телефона. Для них этот способ позволяет сделать заказ без ожидания ответа оператора, избежать разговоров по телефону на шумной вечеринке и уехать быстрее, ускорив поиск водителя.

Справка: 

Данные основаны на статистике скачиваний приложения сервиса заказа такси «Максим» в AppStore и Google Play в 240 городах России. 

такси Максим
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: