Кадровые ротации: новым ГФИ стал Житенев

 

Новым главным Федеральным инспектором стал генерал-майор Григорий Житенев.

Новости Кирова и Кировской области 1 декабря. Сегодня в региональном правительстве представили нового главного Федерального инспектора (ГФИ) по региону. Им стал генерал-майор Григорий Житенев, ранее возглавлявший региональное управление Следкома, а после продолжил строить карьеру по линии СК РФ. Добавим, что именно при нем были возбуждены и дошли до суда многие коррупционные уголовные дела и резонансное дело по преступной группировке «Прокоповские». На посту он сменил Владимира Климова, который уже отработал в должности 6 лет. 

Предположительно, в задачи нового ГФИ будут входить: координация борьбы с пандемией, контроль финансирования и реализации нацпроектов, а также ситуация в сфере обращения с ТКО.

На встрече с губернатором Игорем Васильевым, председателем правительства Кировской области Александром Чуриным, его заместителями, а также депутатским корпусом ОЗС новый ГФИ не стал ничего обещать, заявив, что желает показать разультат конкретными делами и поступками.

— Скажу главное, в чем я уверен. Разрешите поблагодарить полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова с оказанным высоким доверием и заверить полпредство, губернатора, руководство и жителей региона, что мной будет приложен максимум знаний, сил, опыта и трудолюбия, чтобы добросовестно послужить на благо жителей Вятской губернии, — заявил на встрече Григорий Яковлевич.

 

Фото: kirov-portal.ru

Узнайте больше о персоне: Житенев Григорий Яковлевич
ГФИ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: