Инспекторы Росприроднадзора начнут патрулировать кировские мусорки

 

Новости Кирова и Кировской области 20 января. Инспекторы территориального Управления Росприроднадзора по Кировской области отправились в рейды, чтобы зафиксировать переполнения мусорных контейнеров. Об этом сообщил в своем телеграм-канале вице-спикер ОЗС Роман Титов.

Несмотря на заявления властей, кировчане продолжают жаловаться на горы мусора в их дворах, публикуя фото в социальных сетях.

Напомним, с 1 января 2021 года сбором, утилизацией и транспортировкой мусора по решению региональных властей занимается регоператор АО «Куприт» и областное АО «Вятавтодор». Это привело к «мусорному коллапсу»: контейнеры на площадках по сбору ТБО переполнены. Схемы вывоза отходов в Кирове были не утверждены, а также не хватало техники.

Из года в год эта проблема обостряется в провинциальном Кирове, однако в этом году, по мнению общественников, ситуация достигла критичного уровня. О свалках, которые образуются прямо посреди дворов города пишут федеральные СМИ и говорят известные блогеры. Власти оправдывают «мусорный коллапс» пропажей базы данных контейнерных площадок. 

мусорный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: