Инноваторам возместят расходы

Предприятиям-инноваторам возместят часть затрат из бюджета области при условии, что они не имеют долгов по платежам и выплачивают своим работникам достойную заработную плату.

На прошлой неделе департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области начал прием заявок от малых инвестиционных компаний, желающих получить субсидии. На реализацию новой программы поддержки выделено 8,5 млн бюджетных рублей.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с приобретением машин, оборудования, программного обеспечения, обучением персонала, арендой помещений, уплатой процентов по кредитам, привлеченным на модернизацию производства, проведением маркетинговых исследований, патентованием и сертификацией продукции. Предприятие-инноватор может воспользоваться одновременно любыми из указанных видов субсидий, но при условии, что общая сумма субсидирования не будет превышать полмиллиона рублей.

- Дополнительно малым инновационным компаниям предоставляются субсидии на возмещение части затрат по их участию в межрегиональных, всероссийских и международных выставках, ярмарках, деловых миссиях и иных промоуторских мероприятиях, - пояснил глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павел Ануфриев, - Размер субсидии - 2/3 от фактически произведенных затрат на аренду выставочной площади, в том числе оборудованной, и оплату регистрационного сбора.

Для получения субсидий необходимо представить пакет документов в департамент развития предпринимательства и торговли по адресу ул. Карла Либкнехта, 69, кабинет 201. Полный перечень документов обнародован на сайте департамента www.mbko.ru. Принятием решения о выдаче субсидий занимается конкурсная комиссия, в состав которой входят представители областного правительства, Вятской ТПП, Лиги предпринимателей Кировской области и общественной палаты. Вся процедура с момента обращения за субсидией до момента ее выплаты займет максимум 10 рабочих дней.

Дополнительную информацию малые инновационные компании могут получить в департаменте по телефону 38-14-57.

Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области
- Субсидиями могут воспользоваться юридические лица, занимающиеся производством инновационной продукции и осуществляющие свою деятельность не менее одного года.

 

 

 

Условия субсидирования
80% - от фактически произведенных затрат составляет размер субсидирования.
0 рублей - задолженность предприятия по платежам в бюджетную систему РФ.
8,6 тыс. рублей — минимальный  размер средней оплаты труда у наемных работников на предприятии.
500 тыс. рублей — максимальный объем субсидирования для одного предприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: