Имущество «Центрального рынка» вовлекут в инвестиционную деятельность

Сегодня департамент муниципального имущества попросил депутатов дать на это согласие

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 февраля 2015 г.

- Предлагается вовлекать в целях реконструкции и строительства новых объектов данное имущество в инвестиционную деятельность, - заявила Татьяна Полонских, и.о. руководителя департамента муниципального имущества. - И дать согласие не только на вовлечение имущества в инвестиционную деятельность, но и распоряжение данным имуществом в ходе инвестиционной днятельности, которое предполагает реконструкцию и снонс данного имущества.

Таким образом, инвестор, который придет на эту площадку, сможет на свое усмотрение распоряжаться имуществом МУП «Центральный рынок».

Однако депутат Владимир Журавлев призвал депутатов не давать свое согласие на это, так как, по его мнению, проект концепции «Центрального рынка» мало того, что сырой, так еще и непонятно какую экономическую выгоду от этого получит город.

- На рабочей группе был представлен доклад администрации по реконструкции рынка. Он нас не удовлетворил, так как не было конкретики,а только общие формулировки. Сколько метров планируется снести, сколько отстроить, сколько администрация получит? Без конкретных цифр мы не дадим это имущество ни двинуть ни в сторону, - эмоционально возмущался депутат. - Мы ответа не получили, а вы начинаете деятельность. Какой экономический эффект получит администрауия города? Проект сырой. Прошу депутатов отклонить решение.

- Если будете продавливать проект дальше, то в моем понимании есть какой-то интересант. АЛоббируются не интересы города, бизнесов, которые там работают, а непонятного третьего лица. Если нет концепции, то что делить «шкуру неубитого медведя»? - заключил Журавлев.

Однако большинством голосов депутаты все-так поддержали просьбу департамента муниципального имущества и включили имущество муниципального предприятия «Центральный рынк» в инвестиционную деятельность.

Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут

На месте Центрального рынка построят очередной ТРЦ

Кировские предприниматели попросят Путина защитить Центральный рынок

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: