Игорь Васильев: на борьбу с COVID-19 из бюджета направили более 6 миллиардов

В положительную сторону ситуация движется и в случае со строительством школ, ремонтом дорог и поддержании экономики

Новости Кирова и Кировской области 1 декабря. Губернатор Кировской области Игорь Васильев дал интервью агентству ТАСС. В беседе с Игорем Владимировичем были подняты вопросы о коронавирусе, дорогах и школах.

COVID-19

Губернатор отметил высокие темпы вакцинации в области. Если так будет продолжаться и дальше, то к середине декабря сформируется коллективный иммунитет. Решения об ослаблении ограничительных мер будут приняты только когда вакцинированных граждан будет более 80%.

Игорь Владимирович рассказал, что в 2020 году на борьбу с новой коронавирусной инфекцией было направлено 3,3 млрд рублей, а в 2021 году — более 3 млрд рублей. Больницы обеспечены необходимым оборудованием, лекарствами и СИЗ.

Новые места в школах

За счет строительства новых 13 школ и открытия в 2022 году еще двух школ будет создано почти 13 тыс. мест. Таким образом, 30% детей, занимающихся сейчас во вторую смену, будут переведены в школу полного дня. У них появится возможность заниматься спортом, посещать кружки и секции и выполнять домашнее задание вместе с друзьями в пределах образовательных учреждений.

Дороги

В 2021 году приведены в нормативное состояние около 260 километров дорог. Всего в области 24 тыс. километров дорог. Губернатор рассказал об упоре на ремонт трасс в районах. Приоритетны дороги, ведущие в медицинские, учебные учреждения, к предприятиям и фермам.

Дорожный фонд на этот год — 7,5 миллиарда рублей, хорошая цифра, — отметил Игорь Владимирович.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
васильев COVID-19 Губернатор Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: