Игорь Васильев и вся его семья привились от COVID-19

Новости Кирова и Кировской области 22 июня. Губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил, что он и вся его семья уже сделали прививку от COVID-19. Этой информацией он поделился во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

Заседание прошло 21 июня в формате видеоконференцсвязи. В масштабном совещании приняли участие глава региона, члены регионального правительства, региональное министры, главы районов, представители Роспотребнадзора, прокуратуры, УФСБ, УМВД, МЧС, руководители предприятий и бизнес-объединения, рассказали в правительстве.

Основной повесткой стала эпидемиологическая ситуация в регионе, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических правил предприятиями области. 

Губернатор Игорь Васильев начал заседание со слов об ухудшении эпидемиологической обстановки.

—  Число заболевших растет, вирус значительно помолодел, и количество молодых людей в реанимации в тяжелом состоянии увеличивается, тяжело болеют и дети, — отметил глава региона.

Он напомнил что для сдерживания распространения вируса необходимо соблюдать разработанные в 2020 году правила, включающие соблюдение масочного режима, термометрию, регулярную дезинфекцию помещений, наличие дезинфицирующих растворов для рук, а также соблюдение социальной дистанции. Губернатор добавил, что исполнение этих мер уже доказало свою эффективность в борьбе с распространением COVID-19.

— Сегодня у нас появился еще один действенный инструмент борьбы с распространением заболевания – вакцинация. Именно участие в прививочной кампании максимального числа жителей региона и ваших сотрудников позволит нам не закрывать экономику, а продолжать работать. Я и вся моя семья уже сделали прививку от коронавируса, — сообщил Игорь Васильев. 

Как рассказали в правительстве, по словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, количество тяжелых пациентов в инфекционных госпиталях ежедневно растет. На стационарном лечении находятся 3200 человек с пневмонией и серьезными сопутствующими заболеваниями, что в два раза больше чем 9 дней назад. Он особенно обратил внимание, что среди 184 человек, находящихся в тяжелом состоянии и 117 — в реанимации нет вакцинированных. 

 

На просьбу властей об усилении санитарных правил и подключении к информационной кампании о необходимости вакцинации бизнес отреагировал положительно.

— Мы боимся только одного – ограничений на работу. Поэтому готовы распространять информацию среди предпринимателей о соблюдении санитарных требований, следить за выполнением правил, — привели слова предпринимателей в правительстве.  

Губернатор напомнил, что ни правительство, ни бизнес, ни жители области не хотят пережить очередной локдаун. Именно поэтому на кировском бизнесе лежит ответственность за эффективную разъяснительную работу с сотрудниками. 

Губернатор предложил предпринимателям возобновить практику присоединения к декларации добровольного подтверждения о соблюдении всех санитарных правил, прописав в документе пункт о проведении разъяснительной работы в трудовых коллективах о необходимости вакцинации. 

— Хочу отметить, что вакцинация – это добровольное решение каждого, но это один из механизмов стабилизации эпидобстановки. Выполняя меры в комплексе, мы сможет победить пандемию, — подчеркнул Игорь Васильев. 

Все участники заседания озвученную инициативу поддержали.

 

Фото: kirovreg.ru

Правительство Кировской области COVID-19 оперштаб по коронавирусу
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: