HeadHunter: обязательную вакцинацию одобрят каждый пятый

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. 41% россиян, в том числе, жители Кировской области, однозначно против решения о том, что работодатели из ряда отраслей должны обязательно вакцинировать не менее 60% персонала. Таковы результаты опроса почти 4 тысяч респондентов, который провела Службы исследований hh.ru. 

Еще 14% сообщили, что скорее не поддерживают эту инициативу, столько же – скорее за. И лишь 21% однозначно одобряют обязательную вакцинацию. 10% затруднились ответить. 

Каждый второй – 56% опрошенных – не согласились на обязательную вакцинацию, если бы их работодатель принуждал к этому, еще 36% предпочли бы все-таки поставить прививку. 7% пока не определились. 

При этом 30% рассказали, что уже и так сделали прививку от коронавируса, 12% собираются ее поставить, 41% точно не планируют, а 17% в целом не против, но пока сомневаются.

Напомним, ранее опрос работодателей показал, что 50% компаний точно не планируют проводить вакцинацию сотрудников. 36% отметили, что считают это бесполезной тратой денег. 58% работодателей признали, что это должно быть личным решением сотрудников, при этом 42% уверены, что нужно проводить разъяснительную работу, убеждая в важности вакцинации.  

Напомним, что прививочная кампания от COVID-19 на территории Кировской области идет полным ходом. 

— В настоящее время первый компонент вакцины от COVID-19 получили более 192 тысяч жителей области, в том числе с начала недели прививку от новой коронавирусной инфекции сделали порядка 7 700 человек. Полный цикл вакцинации прошли около 159,5 тысяч граждан. Порядка 56% вакцинированных — это граждане в возрасте от 60 лет. Среди жителей области старшей возрастной категории полный цикл вакцинации от COVID-19 на сегодняшний день прошли порядка 93,5 тысяч человек, — рассказал Андрей Черняев, глава регионального Минздрава.

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: