Губернатор уверен, что Данелян справится с поставленными задачами

Никита Белых прокомментировал назначение уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области

В компетентности бизнес-омбудсмена Сергея Данеляна, который был недавно назначен на эту должность на безвозмездной основе, Никита Белых не сомневается. Губернатор заинтересован в том, чтобы институт уполномоченного по правам предпринимателей заработал как можно быстрее в нашей области.

 - Сергей Эдуардович Данелян обладает богатым опытом работы как в органах власти, так и в бизнесе, входит в состав ряда организаций, отстаивающих интересы предпринимателей. Уверен, Сергей Эдуардович справится с задачами, которые будут стоять перед ним как перед уполномоченным по защите прав предпринимателей, и я благодарен ему за согласие работать на первом этапе на общественных началах, - прокомментировал назначение губернатор.

Как стало известно, Сергей Данелян уже подписал соглашение о сотрудничестве с главным федеральным инспектором по Кировской области Фердауисом Юсуповым.

Напомним, закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей был принят на прошлой неделе. При его обсуждении депутаты договорились, что вопрос с финансирование нового аппарата не будет обсуждаться до принятия бюджета на 2015 год.

Новое назначение не отменяет требований принятого закона: все необходимые процедуры (обсуждение кандидатуры с предпринимательским сообществом, ее согласование с уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ, Законодательным Собранием области) будут проведены при определении уполномоченного в статусе государственного служащего, следует из пресс-релиза правительства области.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: