Губернатор подтвердил, что «Победа» вернется в Киров осенью

«Победа» готовится летать в Киров с конца октября

Новости Кирова и Кировской области 24 июля. Губернатор Игорь Васильев подтвердил, что лоукостер "Победа" начнет летать в Киров с конца октбяря. 

- Все переговоры с лоукостером завершены и обозначены сроки начала полетов. Это будет конец октября (28-29 число), первые рейсы будут из Кирова в Москву, - заявил глава региона в эфире "Эхо Москвы в Кирове". 

Также региональные власти рассчитывают, что авиакомпания будет летать в Санкт-Петербург и Сочи. 

Напомним, в начале 2017 года авиакомпания прекратила полеты в Победилово. Это объяснялось отказом нового руководства области продлить действие огромных скидок на аэропортовое обслуживание. Среди местной публики прекращение полетов лоукостера вызвало бурю негодования. Правительство Васильева было вынуждено вернуться к сотрудничеству с «Победой» после катастрофы самолета «Саратовских авиалиний» и фактического прекращения работы этой авиакомпании.

Кстати, Игорь Васильев вместе с анонсом возобновления сотрудничества с «Победой» сообщил, что ведутся переговоры и с «Аэрофлотом», который теоретически мог бы предоставить для полетов в Киров самолеты SSJ-100 и закрыть наиболее удобные для кировских пассажиров временные слоты.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Победа лоукостер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: