Губернатор Игорь Васильев поблагодарил кировчан за ответственное отношение к здоровью

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. Кировская область вышла на первое место по темпам вакцинации среди регионов РФ. Вакцинировались более 520 тысяч человек. Для достижения целевого коллективного иммунитета от COVID-19 вакцинацию должны пройти еще порядка 280 тысяч жителей региона. 

— За последние 2 дня Кировская область вышла в лидеры по темпам вакцинации в России. Благодарю жителей региона за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих!
Мы видим, что те меры, которые были приняты в регионе – соблюдение всех необходимых санитарных норм, QR-коды – показывают свою эффективность. И на этой неделе я дал поручение руководству правительства области и оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом разработать план постепенного смягчения ограничительных мер в регионе, — сказал губернатор Кировской области Игорь Васильев. — С учетом роста числа вакцинированных и тенденции к стабилизации заболеваемости сегодня принято решение отменить посещение МФЦ по QR-кодам. С 29 ноября МФЦ будут принимать посетителей по предварительной записи и при условии строгого соблюдения всех санитарных правил, разработанных Роспотребнадзором и министерством здравоохранения: соблюдение масочного режима, санитарной дистанции, обязательной обработки рук антисептиками, регулярной дезинфекции помещений.
Для того, чтобы ввести послабления и в других сферах, необходимо не только не снижать темпы вакцинации, но и увеличивать их. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям региона с просьбой позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и сделать прививку.За последние 2 дня Кировская область вышла в лидеры по темпам вакцинации в России. Благодарю жителей региона за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих! Мы видим, что те меры, которые были приняты в регионе – соблюдение всех необходимых санитарных норм, QR-коды – показывают свою эффективность. И на этой неделе я дал поручение руководству правительства области и оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом разработать план постепенного смягчения ограничительных мер в регионе. С учетом роста числа вакцинированных и тенденции к стабилизации заболеваемости сегодня принято решение отменить посещение МФЦ по QR-кодам. С 29 ноября МФЦ будут принимать посетителей по предварительной записи и при условии строгого соблюдения всех санитарных правил, разработанных Роспотребнадзором и министерством здравоохранения: соблюдение масочного режима, санитарной дистанции, обязательной обработки рук антисептиками, регулярной дезинфекции помещений.
Для того, чтобы ввести послабления и в других сферах, необходимо не только не снижать темпы вакцинации, но и увеличивать их. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям региона с просьбой позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и сделать прививку.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: