Кировская область заняла первое место по темпам вакцинации среди регионов РФ

Новости Кирова и Кировской области 26 ноября. Кировская область заняла первое место по темпам вакцинации среди регионов России. Ежедневно прививочные пункты региона принимают до 7,5 тысяч человек. Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, с начала недели вакцинацию от COVID-19 прошли более 20 тысяч человек, и на сегодня общее число жителей региона, прошедших иммунизацию, достигло 521 тысячи. Первый компонент получили более 608,5 тысяч человек. 

– На сегодня удельный темп вакцинации в Кировской области составляет 743 на 100 000 человек в день, по данному показателю наш регион значительное время находится в числе лидеров, и сейчас вышел на первое место среди всех субъектов РФ, – прокомментировал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – С самого начала массовой вакцинации наш регион занимает лидирующие позиции по работе с гражданами старшего возраста. По доле вакцинированных категории «60+» в общем числе вакцинированных Кировская область находится на первом месте. 

 Для достижения целевого коллективного иммунитета от COVID-19 вакцинацию должны пройти еще порядка 280 тысяч жителей региона. 

 

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: