Госстройнадзор аттестовал самый большой ТРЦ в Кирове

 

Госстройнадзор выдал новому ТРЦ «Макси» заключение о соответствии, которое подтверждает, что здание соответствует всем требованиям техрегламентов и проектной документации

Новости Кирова и Кировской области 22 декабря. Торгово-развлекательный центр «Макси» на ул. Луганской еще на один шаг ближе к открытию. Госстройнадзор провел комплексную проверку ТРЦ и выдал объекту заключение о соответствии. Документ подтверждает, что здание торгово-развлекательного центра соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе по энергетической эффективности и обеспеченности приборами учета энергоресурсов. 

Заключение о соответствие является основным документом для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. 

— Строительство объекта такого масштаба всегда сопряжено с регулярными проверками различных ведомств. Однако на протяжении всего цикла работ к нам не было существенных претензий, — отмечает Дмитрий Сысоев, директор по управлению коммерческой недвижимостью «Макси Девелопмент». — Мы сами проектируем и строим свои ТРЦ, сами же ими управляем, поэтому качество и безопасность объектов для нас всегда в приоритете.  

Текущие темпы строительства позволяют «Макси Девелопмент» гарантировать готовность торгово-развлекательный центр «Макси» к открытию точно в срок — к 1 марта 2021 года. До этого сроки завершения строительных работ уже переносились. Общая площадь объекта составляет 55 000 м2, что делает его одним из крупнейших проектов на рынке торговой недвижимости Кировской области. Девелопер намерен привлечь в ТРЦ крупнейшие российские и международные сетевые компании. Особый акцент будет сделан на новых, еще не представленных в Кирове брендах. Уже присоединились крупные федеральные и международные бренды такие, как: New Yorker, «Л’Этуаль», «Спортмастер», «М.Видео», «Мисти Парк», Colin`s, ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC, Gloria Jeans, kari, Bershka и другие арендаторы.


Напомним, ранее вологодский девелопер «Макси Девелопмент» анонсировал строительство в Кирове аквапарка площадью более 10 000 кв.м. — единственного крупного объекта на текущий момент такого формата. Аквапарк будет располагаться рядом со строящимся торгово-развлекательным центром «Макси» на ул. Луганская. В качестве генерального подрядчика по строительству объекта привлекут вологодскую компанию «Нордсити». Не исключено, что аквапарк в Кирове будет построен по типовому плану вологодского аквапарка. Открытие в Кирове запланировано на 2022 год.

Помимо аквапарка, рядом с новым ТРЦ «Макси» запланировано строительство еще пяти строений. Коммерческие площади под аренду планируется предоставить под открытие Центра спорта, экстрима и отдыха, автоцентра, шиномонтажа, хостела, а также ритейлерам сегмента DIY-товаров 

Макси девелопмент ТРЦ Макси
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: