Генподрядчик взыскал с Вятавтодора 48 млн за присвоение стройматериалов

Московская компания АРТП обвинила кировских дорожников в присвоении части стройматериалов, переданных по договору субподряда

Новости Кирова и Кировской области 4 апреля. Кировский Арбитраж удовлетворил требование московской компании «Агентство развития перспективных технологий» («АРПТ») к «Вятавтодор» о взыскании с организации около 48 млн рублей.

Как следует из материалов дела, "АРТП" обратилось в Арбитраж с заявлением о взыскании с Вятавтодора неосновательного обогащения, а именно - стоимости материалов, переданных по договору подряда на сумму 73,4 млн рублей. Истец утверждал, что переданные им материалы кировские дорожники ипользовали не полностью, часть из них присвоив себе.

«Вятавтодор» подал на московскую компанию встречный иск на сумму в 52 млн рублей. Однако суд его отклонил, объяснив это тем, что в нем идет речь о других контрактах, не связанных с исполнением вышеуказанного договора.

- Следует отметить, что возвращение встречного искового заявления не препятствует предприятию осуществить защиту своих прав путем предъявления самостоятельного иска, - говорится в материалах дела.

Напомним, в прошлом году по результатам торгов с «АРТП» был заключен контракт на ремонт дорог в Кирове. Почти весь объем работ фирма передала на субподряд «Вятавтодору», оставив себе только дорогу Киров-Русское, при ремонте которой постоянно получала нарекания.

А в этом году уже появилась информация о том, что отремонтированная дорога разрушается. На завершение ремонта многострадального участка федерация дополнительно выделит 13,7 млн рублей.

дороги Вятавтодор АРТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: