Фридман может открыть в Кирове сетевой хостел

Пермский бизнесмен Евгений Фридман, известный своим проектом транспортного обслуживания скорой помощи, решил присмотреться к гостиничному рынку Кирова. Вполне возможно, что он откроет в городе свой хостел — бюджетный вариант отеля.

Об этом стало известно из его переписки в микроблоге Twitter с Никитой Белых.
Хостел — это система размещения постояльцев на длительный или короткий срок. Как правило, размещение в них существенно дешевле, чем в номере в стандартной гостинице.
В прошлом году Евгений Фридман открыл свой первый «Хостел-П» в Перми. Сегодня это единственное подобное заведение в городе. Идея его создания, по словам бизнесмена, возникла неспроста.

- В Перми в определенный период времени (в частности, во время проведения фестиваля «Белые ночи») достаточно высокий турпоток. Не секрет, что развитие туристической привлекательности региона невозможно без развития инфраструктуры. У нас, например, большая проблема с размещением гостей, поэтому новые гостиницы всегда востребованы, - рассказывает Евгений Фридман. - Рынок емкий, спрос всегда есть,а предложения не хватает.

«Хостел-П» был открыт совместно с Даниилом Мишиным, владельцем московской сети хостелов «Беар Хостелс», который выступил консультантом для пермяков. Формат хостела, как рассказал Фридман, тоже был выбран неслучайно: хостелы очень любят иностранцы.

- Многие наши гости рассказывали о том, что, уезжая куда-то, прокладывают свой маршрут в соответствии с тем, есть на его протяжении хостел или нет, - заметил бизнесмен. - Преимущество хостелов — конечно, это гибкие цены (300-800 рублей в сутки за койко-место). Гость может сосредоточиться на достопримечательностях, а  не на потраченных средствах. Наш хостел, например, предлагает еще и услуги бесплатной стирки, wi-fi, есть кухня. Внутренний распорядок у нас строгий — никакого алкоголя, курения, регистрация проходит как в обычных гостиницах. У сегмента хостелов, хоть я и не могу сказать, что это суперприбыльный бизнес, есть свой собственный клиент. Например, к нам часто приезжают и останавливаются спортивные команды. Или учителя, приехавшие на переквалификацию. Они обеспечивают хостелам стабильный доход.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: