Эксперты назвали подходы к внедрению онлайн-касс нового поколения

Сегодня на рынке представлено множество разных видов касс: простые кассы-калькуляторы, смарт-терминалы, мобильные терминалы. Но как подобрать оптимальную модель, которая соответствует потребностям вашего бизнеса?

Как выбрать кассу

Рассмотрим варианты выбора на основе конкретных примеров. Если у вас организована выездная торговля, доставка с курьерами, понадобится компактный мобильный терминал. А если торговля стационарная, можно купить и подключить к ноутбуку фискальный регистратор и запустить программу учета товаров. Кроме того, выбор кассы зависит от количества и типа товаров или услуг, от частоты продаж и даже от интерьера торговой точки.

Для некоторых видов торговли потребуются дополнительные аксессуары для ККТ. Например, сканеры штрихкода, чтобы считывать специальную маркировку в алкогольной или табачной продукции.

Специалисты компании «К)Сервис» отмечают, что при обращении к ним они обычно просят подробно рассказать, в каких условиях будет использоваться касса. И уже на основе этой информации менеджеры смогут подобрать для вас оптимальный вариант, и при этом вам не придется переплачивать за необязательные для вашего бизнеса компоненты.

Купили кассу. Что дальше?

Чтобы ККТ правильно работала, передавала все необходимые данные в налоговую, нужно ее правильно настроить, а также подключиться к оператору фискальных данных.

Удобнее всего изначально покупать технику в компании, которая предоставляет комплексное решение вопроса — то есть продает технику, помогает интегрировать ее в ваш бизнес, а также предоставляет услуги сервисного сопровождения. Так, например, в компании «К)Сервис» есть авторизованный сервисный центр АТОЛ. Благодаря такому комплексному подходу вы сможете заниматься непосредственно бизнесом, а все проблемы с ККТ передать профессионалам в этой сфере.

Комментарий эксперта:

Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис»

С середины следующего года почти все расчеты с частными лицами должны фиксироваться кассовой техникой, подключенной к сети. В июле 2019 года на онлайн-кассы переходят все те, для кого раньше действовали отсрочки. Предпринимателям придется подключить на точке интернет, заключить договор с оператором фискальных данных, купить онлайн-кассу и зарегистрировать ее в налоговой. Почти не останется сфер, где покупателей будут обслуживать без чека.

 

фото: evotor.ru

К)Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: