Экс-подчиненная Плитко на суде рассказала, что не получала от него незаконных указаний

Сотрудница рассказала о конкурсе на право заключения договора аренды лесного участка

Новости Кирова и Кировской области 21 февраля. В Ленинском районном суде Кирова состоялось очередное заседание по делу бывшего вице-губернатора Андрея Плитко, экс-директора КОГСАУ «Кировгослесхоз» Андрея Туева и бывшего директора по коммерческим вопросам КОГСАУ «Кировгослесхоз» Алексея Ушнурцева.

Сегодня допросили Наталью Жаровцеву, которая является начальником отдела государственного лесного надзора, охраны и защиты лесов в министерстве лесного хозяйства. Данную должность она занимает с октября 2018 года, сообщил Newsler.ru.

Свидетель входила в состав комиссии по проведению конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для заготовки древесины. Жаровцева рассказала о проведении такого конкурса в 2019 году.

На конкрусе было четверо участников: ИП Братчиков, ИП Бисеров, ООО «Вэкадон», «Вятский фанерный комбинат». Были оценены их конкурсные предложения, баллы подсчитаны по формулам. Победителем, по словам Жаровцевой, стал Братчиков.

Также свидетель отметила, что не получала никаких указаний или просьб, чтобы победило конкретное лицо.

Следующее заседание по делу Плитко пройдет завтра, 22 февраля.

Напомним, подсудимые обвиняются в получении взяток.

Дело Плитко
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: