Экс-глава ГИБДД отрицает участие в ОПГ

Следствие изменило меру пресечения для бывшего руководителя областного ГИБДД по делу о мошенничестве с КАМАЗами.

Задержанного в январе текущего года по делу о КАМАЗах Александра Плотникова перевели из следственного изолятора под домашний арест, по информации масс-медиа Республики Татарстан. На момент выхода материала комментариев от СК получить не удалось.

Сейчас ему запрещено выходить из дома в ночное время, общаться с другими фигурантами дела и пользоваться связью.

По неподтвержденной информации, Плотников признал вину в превышении должностных полномочий. Однако бывший руководитель региональной дорожной полиции отрицает участие в ОПГ и обвинения в мошенничестве.

Напомним, по версии следствия, компания «РенБизнесАвто» закупила в Набережных Челнах не менее 279 сборочных комплектов, фактически полноценных автомобилей, II экологического класса, запрещенного к использованию в России. Затем без какого-либо переоборудования участники схемы оформили для них техпаспорта о соответствии классу Евро 4. А Плотников обеспечил регистрацию автомобилей, что позволило ввести эти КАМАЗы в незаконный оборот.

– 279 транспортных средств незаконно были реализованы покупателям, причинив последним ущерб в размере не менее 837 млн рублей,— комментировали в Следкоме по Кировской области. 

фото: СК Кировской области

плотников Дело Плотникова УГИБДД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: