В Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей

Новости Кирова и Кировской области 2 апреля. Второго и третьего апреля в двух районах Кирова пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области. 

Профилактические мероприятия пройдут на территории Октябрьского и Ленинского районов города Кирова.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами движения «Ночной патруль» будут останавливать водителей в выбранных точках города. Не останутся без внимания и въезды-выезды из областного центра, а также пригородные зоны.

В ведомстве также напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

— Известно, что реакция организма на алкоголь и время выведения продуктов его распада у людей индивидуальны и зависят от многих факторов. В среднем, алкоголь выводится из крови человека до 20 часов. Следует помнить, если со времени принятия алкоголя прошло более 8 часов, но чувствуется головная боль, тремор, сухость во рту, вялость, раздражительность, жажда, скорее всего это похмелье. Управлять автомобилем в таком состоянии опасно! Необходимо воздержаться от поездки, — напоминают сотрудники Госавтоинспекции Кировской области.

 

Фото: ГИБДД Кировской области

 

 

Сплошные проверки УГИБДД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: