Сергей Солодовников приезжал в Киров для очной ставки с Плотниковым

В Кировской области Сергей солодовников прославился расследование дел о коррупции в облвоенкомате, посадками Ганжелы, Лузянина, борьбой с рюмочными

Новости Кирова и Кировской области 2 марта. В рамках расследования уголовного дела о незаконной легализации грузовых автомобилей «КАМАЗ» следователем СК Кировской области был допрошен в качестве свидетеля экс-начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников. После чего между подозреваемым Александром Плотниковым, начальником регионального ГИБДД и генерал-лейтенантом проведена очная ставка.

- Содержание допроса и очной ставки не может быть разглашено в интересах следствия. Других следственных действий с указанным свидетелем не проводилось, - комментируют в пресс-службе СК. - По уголовному делу Сергей Солодовников статус подозреваемого не имеет, отдельных уголовных дел в отношении него сотрудники ведомства не возбуждали, соответственно, никаких мер пресечения не избирали. Информация о дальнейшем ходе расследования уголовного дела будет предана гласности в соответствии с действующим законодательством только с разрешения следователя, в том случае если это не будет воспрепятствовать предварительному следствию.

Напомним, по версии следствия преступное сообщество, в состав которого также входили директор казанской компании ТД «Авто», специализирующейся на оптовой торговле автомобилей и топ-менеджеры «Ренбизнесавто», занималось нелегальной продажей «КАМАЗов». Участники группировки закупили по заниженной стоимости 279 автомобилей, относящихся ко второму экологическому классу. Их продажа в России запрещена. Они подделывали паспорта транспортных средств, указывая, что их двигатели относятся к 4 классу и проводили госрегистрацию автомобилей.

Как пишет казанская пресса, кроме кировских сотрудников госавтоинспекции в деле могут фигурировать имена высокопоставленных лиц дорожной полиции из Башкирии, Удмуртии и Самарской области. 

Сейчас органы разрабатывают основных фигурантов дела, включая представителей коммерческих фирм и сотрудников полиции, а, возможно, и федеральной налоговой службы. Предполагается, что жертвам преступной схемы был нанесен ущерб на сумму 837 млн рублей.

умвд гибдд плотников ОПГ Дело о КАМАЗах СК мошенничество
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: