Дворец единоборств и пристрой к Герценке заложат в банках

Правительство Кировской области формирует новый залоговый фонд

Как сообщил вчера директор департамента государственной собственности Павел Смертин, на сегодняшний день область исчерпала все возможности по залогу недвижимости, поэтому есть необходимость в формировании нового залогового фонда. При этом он отметил, что акции кировских компаний банками в залог не принимаются, поскольку на открытых площадках они не торгуются и нет возможности оценить реальную их стоимость.

- На сегодня мы даем предложения внести в залоговый фонд «Богатыри», спортивно-зрелищный комплекс, пристрой к библиотеке им. Герцена и «Олимп-арену» в Кирово-Чепецке, - рассказал Павел Смертин.

Депутаты Заксобрания поддержали предложения по формированию залогового фонда, отметив при этом, что в США практически все государственное имущество заложено. Тем более, что этот механизм не несет нагрузки для бюджета.

Как пояснил Павел Смертин, залоговый фонд будет предоставляться под проекты частных инвесторов, включенные в список приоритетных, под реализацию инновационных проектов и проекты ГУПов.


Источник фото: ic.pics.livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: