В Кирове начали строительство нового участка улицы Сурикова

Новости Кирова и Кировской области 30 апреля. В Кирове начали строительство улицы Сурикова на участке от ул. Некрасова до ул. Комсомольской. Об этом рассказали в пресс-центре администрации города.

— Общая протяженность объекта — 800 метров. В конечном итоге мы увидим магистральную улицу с четырехполосной дорогой, тротуарами, освещением, зелеными зонами. Также будут обустроены съезды на перекрестках и во дворы, — рассказал глава горадминистрации Дмитрий Осипов.

Он подчеркнул, что это по-настоящему комплексное создание современных условий для передвижения транспорта и пешеходов

По словам главы города Елены Ковалевой, улица Сурикова в этом участке станет важной городской «артерией».

— После строительства путепровода в Чистые пруды транспортная нагрузка на улицу Попова значительно увеличилась. Благодаря открытию этой дороги мы получим новый альтернативный путь, в том числе и к такому важному объекту как железнодорожный вокзал на улице Комсомольской, — подчеркнула Елена Васильевна.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что условия нацпроекта «БКАД» в этом году позволяют не только выполнять ремонт дорог или тротуаров, но и строить новые улицы отвечающие всем требованиям современной городской среды

В горадминистрации напомнили, что на текущий год в рамках строительства участка улицы Сурикова запланирована перекладка коммуникаций, устройство ливневой канализации, а также укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия.

— На период проведения работ участок от ул. Красина до ул. Некрасова перекроют для движения транспорта. Для водителей установят баннеры со схемой альтернативного заезда в жилой сектор, — рассказали в горадминистрации.

Завершение работ и введение нового участка улицы запланировано на 1 октября 2022 года.

 

Фото: admkirov.ru

БКАД строительство дорог строительство улицы сурикова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: