Доработанный проект высотки на месте ДК Циолковского принят градсоветом

В доме увеличат подземную парковку и запретят установку кондиционеров на фасады

Новости Кирова и Кировской области 25 февраля. Сегодня на заседании градостроительного совета при главе администрации города был вновь рассмотрен проект многоквартирного жилого дома по адресу Октябрьский проспект, 106. Напомним, на прошлом заседании градсовета было принято решение отправить его на доработку. Глава администрации Илья Шульгин поручил архитектору и застройщику представить более подробный анализ используемых материалов на предмет их долговечности.

Сегодня членам градостроительного совета продемонстрировали не только подробную «развёртку» проекта и сравнительный анализ аналогичных зданий, но и образцы используемых для облицовки материалов.

Кроме того, были представлены экспертные заключения, согласно которым гарантийный срок использования всех деталей наружного оформления фасада составляет не менее 50 лет.

Также по предложению главы администрации по проекту увеличено количество машино-мест в подземной парковке с 45 до 66. Наружная парковка будет вмещать в себя ещё 115 мест. Таким образом, на 169 квартир предусмотрено 181 парковочное место.

Отметим, что неукоснительным требованием для жильцов будет запрет на установку наружных кондиционеров на фасаде здания. Это условие пропишут в договорах купли-продажи квартир. Кондиционеры можно будет устанавливать только внутри лоджий.

Напомним, что ранее члены градостроительного совета большинством голосов высказались за решение фасада в белом цвете с цветными откосами на окнах. Именно этот проект и был утверждён сегодня.

- Я получил ответы на все свои вопросы касательно долговечности материалов, размещения автотранспорта. Сегодня мы увидели более детальный подход к проекту, поэтому возражений у меня нет, - отметил глава администрации Илья Шульгин.

Добавим, что разрешение на строительство застройщик планирует получить до 1 мая. Срок строительства здания – ориентировочно 3 года. Впоследствии застройщик планирует благоустроить прилегающую территорию. Возможно, здесь даже появится фонтан.

градсовет ДК Циолковского
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: