Дольщики долгостроя на Сурикова скоро получат ключи от квартир

Власти обещают, что произойдет это в течение двух недель

Новости Кирова и Кировской области 6 августа. 95 дольщиков дома по Сурикова, 39 к. 3, на днях введенного в эксплуатацию, в течение двух недель получат ключи.

Об этом сообщил министр строительства региона Руслан Бондарчук.

Напомним, многострадальный долгострой должны были сдать еще в четвертом квартале 2015 года.

Как раз тогда были снижены темпы строительства, сообщают в прокуратуре Кировской области. После проверок выяснилось, что руководитель компании-застройщика АО «Северовостокэнергострой» (прим.ред. дом достраивала уже другая строительная компания) заключил порядка 90 договоров долевого участия. В результате получил с дольщиков 183 млн рублей, из которых 130 млн направил на строительство дома. Остальные деньги потратил на иные цели. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации". 

- Кроме этого, обвиняемый не зарегистрировал один из договоров и допустил двойную продажу жилья. Теперь у одного из потерпевших нет права на получение квартиры в связи с ее продажей другому лицу, - комментируют в ведомстве. 

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Добавим, до конца этого года в Кирове планируется ввести в эксплуатацию еще три доогостроя. Это два дома на Сурикова, 31 и Ленина, 145 в областном центре и многоквартирный дом в Вятских Полянах.

фото: kirovreg.ru
 

Обманутые дольщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: