Долгожданную газовую котельную в Мурыгино запустят в октябре

В апреле начнется подготовка площадки под строительство

Бизнес новости Кирова и Кировской области 18 марта 2014. Газовую котельную в Мурыгино запустят в октябре.

Осенью этого года, как раз перед началом нового отопительного сезона, в пгт. Мурыгино запустят долгожданную газовую котельную.

- Представитель инвестора ОАО «Газпром теплоэнерго» проинформировал, что в 2013 году с Юрьянским районом и Мурыгинским городским поселением было подписано инвестсоглашение о строительстве в п. Мурыгино блочной газовой котельной мощностью 18 МВт, - сообщает пресс-центр правительства.

В настоящее время заканчиваются проектно-изыскательские работы, закуплено технологическое оборудование и производится сборка блоков котельной. В апреле текущего года будет начата подготовка площадки под строительство.

К слову, общие затраты областного бюджета на газификацию Юрьянского района составили более 130 млн рублей. Из года в год в пгт. Мурыгино происходили перебои с отоплением и теплой водой. Также он  входил в пятерку особо проблемных населенных пунктов области, поэтому находился под пристальным вниманием кировского правительства.

Справка «Навигатора»
Мурыгино – небольшой поселок с населением в 10 тысяч человек – обслуживала одна мазутная котельная при многострадальной бумажной фабрике «Эликон». В январе прошлого года в Мурыгино пустили газ.

 

Читайте также:
Жители Мурыгино обратились в УФАС

Имущество фабрики «Эликон» выкупили москвичи

«Газпром» построит котельную в Радужном
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: