Доля ввода индивидуального жилья в Кировской области увеличилась в два раза

Новости Кирова и Кировской области 28 июля. Доля ввода индивидуального жилья в Кировской области продолжает увеличиваться. За последние годы доля ИЖС увеличилась более чем в два раза. По данным регионального министерства строительства, энергетики и ЖКХ в первом полугодии 2021 года в Кировской области введено в эксплуатацию 186 тыс. кв. метров жилья (это 118% к уровню прошлого года). Из них 72 тыс. кв. метров — в многоквартирных домах и 114 тыс. кв. метров – это индивидуальное жилищное строительство. Таким образом, объем ввода ИЖС составил 75% от общего объема ввода жилья в разрезе первого полугодия.

— Строительство является одним из ключевых локомотивов развития экономики. Уже второй год отрасль находится в непростой ситуации. Безусловно, пандемия повлияла на деятельность строительных организаций. Но предприятия сумели организовать работу с соблюдением рекомендованных мер безопасности. Несмотря ни на какие трудности, работа продолжалась даже во время самых жестких коронавирусных ограничений, — подчеркивает Игорь Васильев.

Напомним, что в 2020 году в Кировской области было введено 460 тыс. кв. м жилья из них 252 тыс. кв. м – в многоквартирных домах и 208 тыс. кв. м – индивидуальное строительство. А в 2019 году доля строительства ИЖС от общего ввода жилья в регионе составила 45% и за последние годы она увеличилась более чем в два раза.

— В структуре общего ввода жилья в Кировской области доля ввода индивидуального жилищного строительства постоянно растет. Статистика показывает, что пандемия не повлияла на строительство индивидуального жилья, — комментируют в министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.

недвижимость стройка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: