Дочка «Ростеха» подала в суд на «Молот-Оружие»

Завод задолжал ведомственному охранному предприятию свыше 10 миллионов рублей

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. Московская фирма «РТ-Охрана» подала в Арбитражный суд Кировской области гражданский иск к Вятскополянскому заводу «Молот-Оружие». Заявитель потребовал с должника свыше 10 миллионов рублей.

Заявление еще не принято судом к производству, дата разбирательства не назначена.

Согласно сведениям ЕГРЮЛ, акционерное общество «РТ-Охрана» создано в июле 2010 и имеет уставной капитал в размере 100 тыс. рублей.

Учредитель компании с правом владения 100% доли в ее уставном капитале — Государственная корпорация «Ростех». Структура осуществляет функции ведомственной охраны и оказывает услуги по защите более 260 стратегических объектов госкорпорации, расположенных на территории РФ. 

Что касается вятскополянского завода, то в конце прошло года на нем побывали с визитом представители Минпромторга России, госкорпорации «Ростех», силовых ведомств и структур (Миноборон России, МВД России, Росгвардии, ФСБ России). Они рассмотрели возможности увеличения заказов на поставку вооружения и военной техники ООО «Молот-Оружие» для нужд силовых структур РФ.

Как сообщали в областном правительстве, в 2014 - 2016 годах завод демонстрировал положительную динамику технико-экономических показателей, что было обусловлено ростом объемов продаж гражданского оружия и спецпродукции. Темп прироста составил 68%. Объем производства в 2016 году по отношению к 2014 году увеличился практически в два раза. Однако во втором полугодии 2017 года в связи с включением предприятия в санкционный список оно было вынуждено снизить объемы производства гражданской продукции на 40%.

– Предприятию для дальнейшего развития промышленного потенциала необходимо увеличение объемов производства продукции военного назначения. Кадровый и технический потенциал для этого есть, – резюмировал тогда зампред правительства области Максим Кочетков.

 

Узнайте больше о персоне: Кочетков Максим Николаевич
оборонка Молот-Оружие Ростех
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: