Детскую площадку в Кирово-Чепецком районе затопило зловонными стоками

Местная канализационно-насосная станция не работает уже несколько лет

Новости Кирова и Кировской области 31 июля. В д. Шутовщина Кирово-Чепецкого района канализационные стоки затопили детскую площадку, есть угроза их попадания в ближайший пруд. Об этом сообщили активисты ОНФ.

Они обратились в надзорные органы с просьбой взять пробы воды в водоеме, а в местную администрацию – принять меры для приведения канализации в рабочее состояние.

По словам местных жителей, проблемы с канализацией не решаются давно. Нечистоты скапливаются в подвалах расположенных в низине многоквартирных домов, распространяя ужасный запах. На днях зловонные стоки затопили детскую площадку. Они вполне могут попасть в местный пруд, куда приезжают купаться и отдыхать не только местные жители, но и кировчане: на берегу находится база отдыха.

Отметим, что факт сброса неочищенных стоков в ручей был зафиксирован еще в 2013 г. Руководитель нововятского водоканала был привлечен к административной ответственности, а организацию, обслуживающую канализационно-насосную станцию, обязали отремонтировать сгоревший насос. Но вскоре он снова пришел в негодность.

В настоящий момент канализационные сети и станция находятся на балансе местной администрации и никем не обслуживаются. При этом с граждан продолжают брать плату за водоотведение.

Фото: onf.ru/region/kirovskaya_obl

 

ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: