«Детский мир» на Комсомольской отремонтируют

Магазин был закрыт на реконструкцию еще в сентябре прошлого года

Новости Кирова и Кировской области 14 мая. В Кирове отремонтируют «Детский мир» на Комсомольской: планируется выполнить косметический ремонт помещений 1 этажа магазина.

Информация о поиске подрядчика появилась на официальном сайте торгов.

Стоимость закупки — 761,6 тыс. рублей. Котировочные заявки от потенциальных подрядчиков принимаются с 14 по 21 мая. Указанные в техзадании работы нужно будет выполнить в течение 30 календарных дней со дня заключения договора.

Напомним, 100% пакет акций «Детского мир» принадлежит мэрии. 

- Для администрации города эти активы являются непрофильными – по федеральному закону муниципальные органы власти не должны заниматься торговлей или гостиничным бизнесом. И работа по продаже таких активов ведется уже в течение нескольких лет, - сообщала Наталья Мамедова, начальник департамента муниципальной собственности.

Здание магазина было включено в программу приватизации городского имущества на 2017 год. Велись работы по оценке имущественного комплекса, которые так и не были завершены.

- Два месяца ушли на торги по определению компании-оценщика и еще три, согласно закону, были отведены на выполнение самой процедуры, - рассказывала замначальника департамента муниципальной собственности Татьяна Поломских. - Обязательным условием выполнения оценки является положительное заключение экспертизы СРО, оценщику получить его не удалось, после чего он перестал выходить на контакт.

Договор с оценщиком был расторгнут и процедуру планировали начинать сначала.

Однако в январе 2018 г. по инициативе сити-менеджера Кирова Ильи Шульгина магазин вместе с рядом других крпуных объектов исключили из городской программы приватизации.

- Надо понимать, что эти предприятия участвуют в формировании бюджета города, - подчеркнул Илья Шульгин. – Возможно, пока в недостаточных объемах. Но все эти предприятия, которые предлагалось приватизировать, - прибыльные. Другое дело, что размер их прибыли в последние годы постепенно снижается. Однако это не повод отказываться от объектов. Это повод посмотреть на действия руководящего состава: насколько грамотно выстроена работа, какие моменты препятствуют эффективности работы предприятий.

 

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
детский мир программа приватизации
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: