Депутат Журавлев: Дмитрий Драный хочет «оттянуть» малый бизнес

На заседании гордумы разгорелась очередная дискуссия по вопросу размещения НТО

Бизнес новости Кирова и Кировской области 26 марта 2014. Депутаты городской думы обвинили администрацию Кирова в том, что она «оттягивается» на малом бизнесе.

На заседании гордумы 26 марта самые жаркие дискуссии вызвал вопрос о схеме размещения нестационарных торговых объектов, уже 2 года обсуждаемый в разных инстанциях. 

Глава города Владимир Быков заявил, что на его взгляд все спорные вопросы решены: 142 киоска, не включенные в схему размещения НТО, останутся на своих местах до 2016 года, а с предпринимателями заключен договор по всем нормам права. В течение полугода владельцы торговых точек должны будут привести их в соответствие с требованиями договора, и в этом случае до 2016 года они смогут работать спокойно.

Но с Быковым не согласился депутат Владимир Журавлев. По словам Журавлева, после 2016 года администрация Кирова может просто уничтожить все НТО на законных основаниях – ведь по новому договору у предпринимателей нет права собственности на землю.

Владимир Журавлев:

- Администрация города в лице Драного нашла вариант «оттяжки» предпринимателей – уничтожения НТО и малого бизнеса.

По мнению Журавлева, администрация города не дает владельцам НТО «творчески развиваться», а просто запрещает все, что может запретить по закону, формально подходя к вопросу.

Владимир Журавлев:

- Правовая база закрывает творческие бизнес-инициативы. Европа насаждает малый бизнес, а мы его уничтожаем. Нет планов развития, нет творческих людей.

На претензии депутата Владимир Быков ответил, что пока нынешний состав гордумы будет на месте, то и вопрос НТО будет под контролем, и администрация не нарушит свои обязательства перед предпринимателями. А новый договор не позволит администрации в одностороннем порядке расторгнуть отношения с владельцами НТО.

Владимир Быков:

- Мы согласовали все вопросы, давайте будем их вместе исполнять, контролируя друг друга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: