142 «спорных» киоска не тронут до 2016 года

Итоговое мнение городских властей и бизнес-сообщества огласил сегодня Никита Белых

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 марта

142 киоска, из-за которых почти два года спорили предприниматели с городской администрацией, получат, наконец, право на жизнь. Об этом сообщил сегодня врио губернатора после совещания с главой города и бизнес-омбудсменом.

- Мы включаем в схему эти 142 киоска, с предпринимателями будет заключен договор и они будут функционировать на своем месте до конца 2016 года, - рассказал журналистам Никита Белых.

По его словам, к такому соглашению по вопросу НТО члены рабочей группы пришли, изучив ситуацию и мнение бизнес-сообщества. Белых также отметил, что к предпринимателям, торгующим в нестационарных объектах, будет предъявлен ряд требований, в частности, они должны будут обеспечить надлежащий внешний вид павильонов и территории вокруг них, а также не допускать долгов по арендным платежам.

- Есть вопросы и к начислению заработной платы «по белому», - отметил Никита Белых. - Но сейчас у предпринимателей уже будет возможность вкладываться в развитие, у них будет время на то, чтобы эти вложения окупились.

Срок на который будет заключен договор с предпринимателями совпадает со сроком действия схемы нестационарных торговых объектов.

- Схема размещения меняется раз в три года, поэтому мы и заключаем договор до конца 2016 года. По истечении этого срока договор будет или продлен по желанию, или расторгнут. Но мы даем возможность в течение 2 лет 8 месяцев развиваться, приводить все в соответствие с ГОСТами и стандартами и уже работать на этом месте, - заметил Владимир Быков.

Глава города также отметил, что несмотря на длительные переговоры, он не видит перегибов в работе администрации.

- Согласен, что были перегибы в том отношении, что не везде появились новые остановки. А в отношении нестационарных объектов было непонимание как с одной стороны, так и с другой. На сегодняшний день этот вопрос решен. И поймите правильно, нестационарный торговый объект -- это не остановка, - заявил Владимир Быков.

Глава города также отметил, что возле остановок будут работать только нестационарные объекты, торгующие цветами или прессой. Никита Белых поддержал главу города, заметив, что администрация работала в соответствии с законом и судебными решениями.

 

Читайте также:

Сергей Данелян встанет на защиту киосков

Комиссия по "ларькам". Определяемся в главном

Туруло обвинил власти города в экономическом терроре

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: