Депутат гордумы Михаил Шихов уверен: полигон в Осинцах работает законно

А вот аэроклуб, расположенный рядом, опасен для людей и птиц, - утверждает народный избранник

Новости Кирова и Кировской области, 12 апреля. В начале недели второй арбитражный апелляционный суд признал, что разрешение на строительство полигона ТКО в Осинцах Слобдского района выдано незаконно. Комментируя это решение newsler.ru, Михаил Шихов заявил, что полигон продолжает принимать мусор: 

- Пока рассматриваются все варианты, и компания, владеющая полигоном, готовится к кассации.... Закон не запрещает размещение полигона в 15-километровой зоне. Просто «Центральный полигон» предоставил недостаточно доказательств безопасности полетов.

Шихов отметил, что опасен не полигон, а аэроклуб: 

- Суд утверждает, что полеты ДОСААФ опасны для людей, проживающих в этой зоне, для детского санатория Талица, для посетителей детских парков, потому что рядом находится Заречинская свиноферма, Бобинский коровник, две несанкционированные свалки около Порошино — они все привлекают птиц.

Депутат уверяет, что у "Центрального полигона" большие надежды на кассацию, поскольку полигон работает вполне законно:

- Экологическое законодательство не нарушено, пройдены все экологические экспертизы, объект находится в государственном реестре размещения отходов, получена лицензия, которую никто не отнимал. Пока спорим мы только о разрешении на строительство.

полигон тко полигон в Осинцах
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: