Денис Пырлог: о запрете высаживать детей-безбилетников надо дорабатывать

Проезд в общественном транспорте Кирова может стать бесплатным для детей до 16 лет

Новости Кирова и Кировской области 29 марта. Денис Пырлог, руководитель АТП, заявил о необходимости доработки закона о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. 

— В последнее время участились жалобы, в том числе в социальных сетях, на кондукторов, которые якобы высаживают детей, не оплативших проезд! На наше предприятие за последнюю неделю было три подобного рода жалобы! По каждому факту мы проводим тщательную проверку. Благодаря комплексам фотовидеофиксации, установленных практически во всех наших автобусах и троллейбусах, мы видим, что дети зачастую обманывают своих родителей, а родители за свое чадо безусловно готовы «расстрелять» перевозчика, — комментирует Денис Пырлог. — В одном случае ребенок проспал остановку в прямом смысле слова, а маме сказал, что кондуктор не выпустила его из троллейбуса, из-за чего он опоздал в школу. В другом, ребенок вообще не передвигался на автобусе, а родителям сказал, что его высадили и ему пришлось идти 1,5 часа пешком. В третьем случае мама ребенка сама призналась по телефону, что оговорила кондуктора и кондуктор не высаживала ребенка. Конечно, все в детстве обманывали родителей, чтобы избежать наказания! Но в то время не было таких законов как сейчас, за которые могут пострадать ни в чем не повинные люди! Согласен, что закон правильный и нужный. Недопустимо высаживать детей, что бы ни случилось! Но в законе не прописано, что делать перевозчикам, их кондукторам, как определить возраст ребенка, когда он не показывает документы, и что делать с такими безбилетными детьми? Вывод: закон необходимо дорабатывать и принять подзаконные акты, в которых будут все эти разъяснения!

Напомним, что проезд в общественном транспорте Кирова может стать бесплатным для детей до 16 лет. С таким предложением выступила Татьяна Веселова, руководитель фракции ЛДПР в гордуме. Свою инициативу она объяснила тем, что с момента принятия законопроекта о запрете высадки детей до 16 лет участились случаи безбилетного проезда. Школьники, зная что высадить их не имеют права, умышленно не оплачивают билет. 

Напомним, что закон о запрете высаживания из общественного транспорта детей безбилетников подписанный президентом России Владимиром Путиным вступил в силу 7 марта.

Ранее мы писали, что в отношении кондуктора, которая высадила из автобуса 12-летнюю девочку кировские прокуроры возбудили уголовное дело.

Общественный транспорт АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: