COVID жмет бизнес: Роспотребнадзор штрафует кировских предпринимателей

 

Новости Кирова и Кировской области 29 декабря. По данным Управления Роспотребнадзора по Кировской области, в период с 25 марта по 24 декабря 2020 года в регионе в отношении предприятий было составлено 835 протоколов об административных правонарушениях, из них 664 за нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушения ограничительных мероприятий. Все эти нарушения были выявленыв ходе внеплановых проверок бизнеса.

В сообщении ведомства говорится, что суд вынес 103 решения о назначении административных штрафов на сумму почти в 4,5 млн рублей, 74 предупреждения, а также 35 решений о приостановлении деятельности.

Напомним, что на данный момент в отношении бизнеса Роспотребнадзор проводит внеплановые проверки. Они касаются юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих услуги розничной торговли, в том числе розничной продажи транспортных средств (автосалоны), лекарственных препаратов (аптечные пункты), общественного питания, пассажирских перевозок, а также парикмахерских услуг.

роспотребнадзор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: