ЦИК официально объявил Владимира Путина победителем на выборах президента РФ

Новости Кирова и Кировской области 21 марта. ЦИК официально объявил Владимира Путина победителем на выборах президента РФ. 

— Президентом Российской Федерации избран Владимир Владимирович Путин, — сказала Элла Памфилова, руководитель ЦИК России, после подписания протокола по итогам голосования.

По итогам 94 243 протоколов об итогах голосования установлено, что за Владимира Путина проголосовали более 76 миллионов избирателей.

С 2018 года число избирателей, решивших отдать свой голос за действующего главу государства, выросло на 20 миллионов! Тогда в абсолютном выражении за Владимира Путина проголосовали 56 426 399 избирателей, — добавила Элла Памфилова. 

Добавим, что Владимир Путин одержал убедительную победу в Кировской области, получив поддержку более 80% местных жителей в ходе голосования. Еще более значимым фактом является то, что две трети избирателей региона пришли на избирательные участки – впервые за последние 12 лет.

Голосование проходило на 1127 участках, расположенных в Кировской области. На каждом из них были установлены камеры видеофиксации и видеорегистрации. Трансляция изображения с участков проводилась в Инжинериуме ВятГУ, что позволяло каждому, кто пожелал, наблюдать за голосующими жителями Кирова.

За ходом выборов следило более 3,5 тысяч наблюдателей.

Владимир Путин вступит в должность на пятый президентский срок 7 мая. Срок его полномочий составит шесть лет. 8 мая Госдума рассмотрит вопрос о назначении председателя правительства.
 

фото: cikrussia

Владимир Путин Выборы президента 2024
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: