Chevrolet Lecetti: предсказуемая надежность

Машина на каждый день, самодостаточная, современная, удобная – Chevrolet Lacetti. О хэтчбеке от General Motors рассказывает владелец – Екатерина Журавлева, заместитель директора по развитию консалтингового центра «Консалтинг ИМ-Групп». – Как водитель я начинала на автомобиле «Иж»; легко сдала экзамены на получение прав. Машина в то время была только у родителей, потому ездила не часто. Был небольшой опыт управления «ВАЗ-2109», а также Mitsubishi. Как-то более постоянно начала ездить уже после рождения ребенка - настало время поездок в детский сад, активней стала и профессиональная деятельность, что тоже требовало большей мобильности. Почему выбрали это авто? Может быть, это банальный повод, но Chevrolet Lacetti – прекрасный и характерный пример идеального соотношения цены и качества. Даже несмотря на то, что этот хэтчбек собран в Калининграде, но по сравнению с отечественным автопромом это уже иной расклад.

Спокойствие, только спокойствие…

– Мне кажется, в отношении дизайна модель Lacetti в кузове хэтчбек выглядит более современно и симпатично, нежели седан. Что касается цвета – серебристый – то я, наверное, предпочла бы что-то более яркое, нестандартное, но муж все-таки убедил меня, приведя доводы в пользу практичности именно этого цвета. Я не большой специалист по оценке мощности двигателя. Но меня вполне устраивают его возможности. Дело в том, что быструю, резкую езду я просто не люблю. Даже за городом, на трассе; там я отдаю бразды правления мужу. А в городе – куда можно нестись быстрее 60 км\ч? Потому динамику мотора я просто охарактеризую как нормальная, подходящая. Посадка водителя, расположение коробки передач, положение руля, - все в этом хэтчбеке продумано и рационально. Невольно всякий раз приходится сравнивать с «девяткой», на которую иногда пересаживаюсь – ну небо и земля! Высокий, удобный рычаг КПП, который на Lacetti не приходится искать, он как будто сам ложится в руку. Идеально под себя настроила и руль, который регулируется и по высоте, и по вылету. Так что чувствую себя в салоне вполне комфортно. Из самых полезных опций – кондиционер. Прекрасно выручал в летнюю жару. Что касается зимы, то печка работает идеально, и в салоне очень быстро становится тепло. Устраивают меня и размеры багажного отделения. Казалось бы, у хэтчбека оно не столь вместительное. Могу оспорить – пока еще не было такой ситуации, чтоб не вошла какая-то часть поклажи, а возить иногда приходится довольно много, помещается среди прочего и велосипед. По настройкам подвески и рулевого управления Lacetti это как раз настоящий семейный автомобиль. Подвеска достойно сглаживает неровности наших дорог. Ну а если думать о следующем авто, то есть вполне конкретная мечта – Nissan Qashqai. Екатерина Журавлева Водительский стаж: с 2001 года.

Автомобиль: Chevrolet Lacetti

Производитель: завод «Автотор», Калининград. Год выпуска: 2008 Пробег: 36 000 км. Двигатель: объем 1,6 л., мощность 109 л.с. Трансмиссия: 5-ступенчатая МКПП. Бензин: АИ-92. Расход топлива: городской цикл – 9,5 л.\100 км.; загородный – 7 л.\100 км.



Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: