Чепецкие чиновники судятся с «Музеем железной дороги»

Новости Кирова и Кировской области 10 августа. Арбитражный суд Кировской области начнет рассмотрение спора двух хозяйствующих субъектов: администрации Кирово-Чепецка и АНО «Музей железной дороги». Предмет спора — железнодорожный переезд «Боёво» на выезде из города. Переезд располагается на пересечении с автомобильными дорогами от ул. Ленина до железнодорожного переезда «Боёво» и к мкр. Каринторф. Согласно материалам в картотеке Арбитражного суда, чиновники просят принять ряд обеспечительных мер: не снимать дежурство с ж/д переезда, не демонтировать сигнализацию и шлагбаумы до окончательного решения суда по данному делу. По сообщениям местных масс-медиа, речь может идти о переводе переезда в статус нерегулируемого — без шлагбаума, дежурного и сигнализации. Смена статуса позволит снизить расходы на переезд.

В январе «Навигатор» писал, что легендарная узкоколейная дорога в Кирово-Чепецке оказалась на грани закрытия. Соглашение с администрацией на перевозки на 2021 год подписано, но без увеличения финансирования. 

Для справки: 

Пассажирская узкоколейная железная дорога связывает основную часть города Кирово-Чепецка (на левом берегу Чепцы) с Каринским торфозаготовительным участком ЗАО «ВяткаТорф», следуя через специальный мост через Чепцу. На участке «Новый» (около улицы Ленина) — «Техническая» (в правобережном микрорайоне Каринторф) осуществляются пассажирские перевозки (часть городской системы общественного транспорта). 

 

Кирово-Чепецк узкоколейка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: