Burger King оказался не готов к наплыву кировчан

Американская сеть Burger King развивается в России очень активно и представлена разными форматами: семейные рестораны, фуд-корты, кинг-авто. Первый ресторан сети открылся в 2010 году. На сегодняшний день в нашей стране работает более пятисот точек.

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. Открытие первого ресторана Burger King в Кирове в минувшие выходные собрало аншлаг. Но, по всей видимости, сеть фаст-фуда оказалась не готова к такому наплыву кировчан. В понедельник, выстраивались длинные очереди, не все блюда, представленные в меню можно было заказать, временно не работал терминал для оплаты заказа по банковской карте. 

Американская сеть Burger King стала четвертой международной сетью быстрого питания в городе. В Кирове уже работают рестораны «Макдоналдс», KFC и Subway. 

В Кирове Burger King открыли в ТРЦ «Jam Молл» на четвертом этаже. Раньше там располагалась детская зона после скандального ухода суши-кафе «Шире Хари».

- Ресторанный дворик разместится на площади 130 кв.м., — сообщал «Навигатору» представитель компании из Татарстана. 

На официальном сайте Burger King указывается, что для открытия ресторана необходимы инвестиции в 21,6 млн рублей.

Отметим, что общепит — один из лидеров по благоприятным условиям вхождения на рынок для малых предприятий. В Кировской области он очень сильно развит. По обороту общепита на душу населения регион занимает 3 место в ПФО и оценивается в 2 млрд рублей по итогам 2017 года.

 

Burger King
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: