Бухгалтер заработала 7,5 миллионов по чужим документам

Женщина полгода пользовалась печатью своего работодателя

Бизнес новости Кирова и Кировской области 14 марта 2014. В Кирове задержана женщина-бухгалтер, которая, пользуясь документами своего работодателя, заработала для себя 7,5 миллионов рублей, сообщает УМВД по Кировской области.

41-летняя жительница Кирова работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя, занимавшегося логистикой в сфере грузоперевозок. Предприниматель передал бухгалтеру свою печать, а затем отошел от  деятельности, но печать так и не забрал.

Бухгалтер оставила печать себе и продолжила заниматься предпринимательством от имени своего работодателя. С января по август 2013 года женщина заработала 7,5 миллионов рублей.

Впоследствии владелец печати получил письмо из налоговой инспекции с указанием суммы дохода и напоминанием о том, что надо заплатить налог. Предприниматель обратился в полицию. В настоящее время против бухгалтера возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Если вина женщины будет доказана, она может получить до 5 лет лишения свободы.

Источник фото: quecaixa.com

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: